Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, подскажите будет эфиктивна прослойка воздуха см 5, между облицовочным 120мм и забутовочным 250мм. Если не ложить утеплитель, или вообще не делать прослойку воздушную - вопрос №3238741

апрель 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Все зависит от региона.
    Чисто из опыта, все кто оставлял такую прослойку, потом по разным причинам, но пожалели.

    А теперь просто представьте окно с тройным остеклением, где между 1 и 2 стеклом большое пространство, а между внутренним 2 и 3, маленькое.

    Вопрос: где собирается конденсат? Правильно, там, где у Вас будет пустота (воздух), а конденсат, это … короче плохо.

    А вот заполнить, это пространство чем-либо и тогда мы получаем разнородный материал, который и служит дополнительным изолятором. Обычно в качестве наполнителя применяют шлак, но лучше взять, что-то другое, даже кирпичный бой пойдет. Еще лучше «залить» слабым раствором, типа «теплый бетон, но цемента минимум.

    апрель 5, 2019 г.