Медицина

vip

Прыгает давление - вопрос №323935

Мама гипертоник 82 года, ДЭП 3й степт, беспокоит. что давление может подниматься до 211\170 и кроме нитросорбида ничем не сбиваться и падает до 90\60 и может так держаться и день и больше, в таком случае даю преднизолон, правильно ли я делая и почему это происходит. она лежачая больная

Дополнение автора от август 11, 2012 г., 16:59:50

У мамы сломана шейка бедра. уже 5 месяцев лежит, по этой болезни все делаем и препараты с кальцием и для укрепления костной ткани. но у нее основное заболевание  хр.гипертензия и ДЭП 3 й степ… а также камни в почках и желчном, при гипертонической назначены Лориста Н. кордарон. аторвостатин. тромбо асс, аспаркам. Давление стало падать на 2 й м-ц когда стала лежать, но и кризы стали чаще. иногда длились по 2 дня. я не могла ничем сбить. случайно нга всякий случай дала нитросорбид и он моментально снизил. теперь я им снижаю. А если падает до 90\60 что надо давать? Я слышала от врачей что преднизолон, вот и даю. а кто будет ею заниматься, нашим терапевтам нет дела до стариков тем более лежачих

Вопрос задан анонимно август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    10-й в

    Чем болеет мама? Вообще делаете неправильно, нитросорбит не должен снижать системное давление, а преднизолон не должен его поднимать. Опишите подробнее чем мама болеет, какие есть обследования, какие есть у нее жалобы?

    август 9, 2012 г.