Психология

отношения с ребенком - вопрос №323988

Ребенку 10 лет. Она часто врет и у меня такое ощущение что она все делает назло.

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Светлана, не сердитесь на ребенка и не ругайте его. Дети просто так ни когда не обманывают. На это всегда есть причина.  Вы можете вместе с ребенком выбрать специалиста и записаться на прием. После беседы с ребенком и определенных тестов, можно будет сказать причину такого поведения ребенка.

    А пока, всякий раз, когда ребенок вас обманет, предложите ему записать свою ложь в специальную тетрадочку под названием «Мои фантазии». Это для вас и для специалиста будет неоценимым мареоиалом. А для ребенка — это станет ведением своеобразного дневничка.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 8, 2012 г.