Юриспруденция

Решено

границы земельного участка - вопрос №32424

Здравствуйте!

дело вот в чем: нашему ООО принадлежит на праве собственности база отдыха, земельный участок под строениями мы арендуем у администрации: договор на 49 лет.

сосед по базе-физическое лицо… незаконно перенес забор, тем самым почти на метр уменьшив нашу территорию базы+ сделал выгребную яму на этой территории, а рядом озеро, т.е. нарушает все эколого-санитарные нормы.

в какой форме первоначально написать соседу, с просьбойвернуть все на прежние места, на какие статьи законы ссылаться? в случае если дело дойдет до суда… в какой суд подавать заявление в арбитраж или районный?

спасибо! очень жду ответов и советов!

Дополнение автора от август 27, 2010 г., 13:22:28

На какие статьи ссылаться в претензии и в заявлении?

Вопрос задан анонимно август 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Напишите Вашему соседу претензию с требованием восстановить границы земельного участка существовавшие до возведения забор.

    Скорее всего это на Вашего соседа не подействует. Придется обращаться в суд общей юрисдикции по месту нахождения имущества ответчика (Вашего соседа) с исковым заявлением о восстановлении права существовавшего до нарушения, с привлечением в качестве третьего лица Росреестра.

    С уважением, Роман

    август 27, 2010 г.