Юриспруденция

материнский капитал и принятие отцовства - вопрос №324324

Здравствуйте, меня зовут ирина. я многодетная мать одиночка, у меня есть два вопроса...1)я получила сертификат на материнский капитал, по закону я могу получь возможность им воспользаваца только по истечению трех лет… я проживаю в самарской облости своего жилья не имею снимаю дом в селе тамбовка и плачу за постоянную прописку ежемесячно. дом этот стоит на продаже, могу ли я както купить его сейчас по материнскому капмталу, утачню что родственники все живут долеко родителей нет у меня и соответственно идти не куда.....2) отец третьего ребенка отказался принимать отцовства когда я была на 4 месяце беременности, после рождения также не захотел принемать ребенка, могу ли я подать на него в суд и в судебном порядке добиться принятия отцовства, можно спомощью медэкспертизы. мы на данный мамент  проживаем в разных районах я в чапаевске у брата он в большеглушицком район село тамбовка самарской области.

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! Воспользоваться материнским капиталом можете до истечения трех лет если возьмете ипотеку. Если вам нужно установить отцовство, подавайте иск в суд.

    август 8, 2012 г.