Психология

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я заканчиваю университет на психолога бакалавр, как и когда начать работать с людьми индивидуально? Посоветуйте хорошие книги для опыта. Заранее спасибо - вопрос №3244903

апрель 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Анастасия, «книги для опыта» — это не существующие книги, все равно, что читать ресторанное меню, сидя дома. Опыт по определению приобретается в ходе практической деятельности. Чтобы работать с людьми индивидуально, теперь есть 2 варианта:
    1. Закончить дополнительные практические курсы по одному из видов индивидуальной психологической работы с людьми (консультирование, психодиагностика, терапия) или
    2. Наняться в помощники к опытному психологу, который индивидуально работает с людьми и готов делиться своим практическим опытом (это большая редкость) или
    1 + 2 параллельно.
    Про книги забудьте! Хотя бы видео смотрите с индивидуальной работой других психологов, с разборами, с супервизией.

    апрель 9, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    «Как и когда начать работать с людьми индивидуально».
    (ссылка) - здесь я поделилась с психологом опытом, он оказался полезным.
    (ссылка) - как начинала я: «На интернатуре я подолгу беседовала с ...
    Меня интересовало на каком языке с ними общаться чтобы быть им понятной».
    «Хорошие книги для опыта»… книги теория, опыт практика, однако бывают книги для опыта, которые почитал и можешь работать по ним. Это книги по НЛП, кое-что из НЛП я начала печатать: (ссылка).
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!

    апрель 9, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия.
    Не приступайте к индивидуальной работе пока не пройдете личностную психотерапию и разрешение супервизора на практическую деятельность. А то начнете на людях отрабатывать собственные проблемы.
    Всего доброго.

    апрель 9, 2019 г.