Юриспруденция

Здравствуйте! Мы с женой купили квартиру доплатили материнским капиталом.Первоначально оформили на меня. Позже оформили квартиру в долевую собственность с детьми.После оформления в долевую - вопрос №3247861

собственность, нотариус забрал выписку из ЕГРН, где я один собственник. После мы получили выписки из ЕГРН на каждого. При оформлении возврата 13 % с покупки квартиры в налоговой просят выписку из ЕГРН, где я один собственник, которую мы сдали при оформлении в долевую собственность. У меня вопрос, зачем им старая выписка? Что так нельзя оформить? Может на следующий год жена подаст на возврат 13%, т.к в этом году я официально не работаю. Ведь со старой выпиской, где я один собственник, жена не сможет подать?

апрель 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Достаточно той выписки, что есть на данный момент. Вы вправе получить вычет на ее основании. Пусть обоснуют свои требования, т.к. право на налоговый вычет у Вас есть.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 11, 2019 г.