Технологии

Решено

Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня есть вопрос. По поводу настройки цифровых каналов. Страна переходит на цифровые каналы. У нашего комнатного - вопрос №3250489

телевизора комнатная антенна, а на кухне домовая антенна. И для начала телевизор в комнате не принимает цифровой сигнал и не хочет настраивать цифровые каналы. Настраивает только аналоговые, а 15 апреля отключат аналоговый сигнал. Может у кого-то здесь та же проблема. Скажу сразу, что у самсунга нет инструкции. А электронная ничего не даёт. Модель samsung UE46F8000sl Он LED и имеет функции смарт тв DVB-T2 поддерживает. Что мне делать? Заранее спасибо

апрель 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей

    3-й в

    Вероятно, что комнатная антенна не подходит для приёма цифровых каналов, раз телевизор их поддерживает. Попробуйте подключить  домовую антенну и произвести поиск цифровых каналов. Если убедитесь, что проблема вызвана антенной то приобрести специальную антенну

    апрель 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Поговорите с соседями, кто какой антенной пользуется.
    Лучше если Вы свой ТВ подключите к домовой антенне и в настройках включите автопоиск на ДТВ-2 или общий автопоиск...
    как ТВ настроится и начнет показывать, отключите, перенесите и попробуйте его на своем месте включить...
    Дело в том, что цифровые каналы либо есть, либо нет, плохо показывать они не будут…
    И комнатная антенна может не потянуть, обычно они плохо принимают дециметровый диапазон, пробуйте на окне…

    апрель 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    2-й в

    Либо что-то не так настраиваете, либо не ловите сигнал

    апрель 13, 2019 г.

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    downloadcenter.samsung.com/content/UM/201304/20130413105554609/[RUS]FPDVBEUF-1.004-0401.pdf инструкция к вашему телевизору. Обрати внимание на настройку цифровых каналов

    май 16, 2019 г.