Медицина

Решено

vip

Замедленное мочеиспускание под конец - вопрос №3252805

У меня, насколько я помню, с рождения замедленное мочеиспускание под конец, много капель, приходится ждать чтобы не было остатков, и все равно иногда остаются. Также с эякуляцией — через некоторое время выходят остатки. Когда то я проходил обследование, ничего не выявили(кроме кондилом, которые потом убрали), врач порекомендовал какие то упражнения для мышц, напрягая и расслабляя их, вроде кегеля назывались. Есть ли какое то название диагноза у моей проблемы, чтобы я мог загуглить. Можно ли избавиться от этой проблемы? Насколько важно ее лечить? Может ли она прогрессировать? Если нужны упражнения, то знает ли кто нибудь какие самые эффективные?

апрель 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Аниса Раисовна

    33-й в Медицине

    Добрый день Андрей вероятнее всего  речь  идет о слабости мышц  тазового дна, необходимо уточнить какие  все таки обследования вам проводили Избавиться  от проблемы  можно только постоянно поддерживая мышцы  в тонусе ( при исключении всех остальных  причин, например стриктура уретры и другие) Выполняйте упражнения  Кегеля  для мужчин регулярно не реже 2-3 раз  в неделю
    Для более детальной  информации обращайтесь за частной консультацией

    апрель 15, 2019 г.

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Первично необходимо выполнить ретроградную уретрограмму с целью исключения стриктуры уретры.

    апрель 15, 2019 г.
  • Добрый день Андрей, одно из очень эффективных упражнений для укрепления мышц таза — ходьба на ягодицах на ровной поверхности с полусогнутыми коленями. Несколько подходов в день по 7-10 минут. Упражнения выполнять минимум 3 раза в неделю. Будьте здоровы!

    апрель 18, 2019 г.