Технологии

Здравствуйте, как лучше сделать, чтобы сабвуфер динамиком стоял в плотную с стене, или нужно пространство? - вопрос №3253544

апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Никонов

    23-й в Учебе и науке

    Нет, сабвуфер желательно ставить на расстоянии от стены, в зависимости от того куда смотрит отверстие трубы фазоинвертора (темная дыра на боку или снизу ;), если назад к стене смотрит с задней стенки, то минимум 25-30 см надо оставить. Если сбоку, то лучше 10-15, чтобы не было моментального переотражения. Динамики в зависимости от высоты их установки и типа помещения рекомендую ставить по правилу равностороннего треугольника, т.е. в двух его вершинах динамики, примерно на высоте традиционного прослушивания и вашей головы и верхний угол этого «треугольника» вы и ваша голова. Расстояние между фронтальными динамиками желательно чтобы было от полутора метров, так они лучше раскроют звук.
    См. схему.
    Будут вопросы, жмите «Обсудить с экспертом», т.е. мной.

    апрель 16, 2019 г.