Технологии

скажите почему телевизор филипс перестал... - вопрос №557835

скажите почему телевизор филипс перестал реагировать на команды с пульта и с телевизора диагональ 107 когда нажимаеш на кнопки индикаторная лампа маргает

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если датчик пульта ДУ (светодиодный индикатор) не мигает на телевизоре при нажатии кнопок пульта ДУ, выполните следующие действия.

    Убедитесь, что поблизости нет источников помех.

    • Отключите все источники яркого света, например флуоресцентные лампы, верхнее освещение или светильники, которые могут мешать передаче сигнала пульта ДУ.
    • Некоторые электронные устройства вызывают помехи, поэтому рекомендуется отключать все устройства, работающие вблизи телевизора.

    Если телевизор все же не реагирует на команды с пульта ДУ, выполните следующие действия чтобы проверить исправность пульта ДУ.

    • Выборочно проверьте некоторые функции пульта ДУ. Если телевизор по-прежнему не реагирует, возможно, батарейка пульта ДУ разряжена, замените ее.
    • Убедитесь, что при установке батарейки соблюдена полярность (см. маркировку в отсеке для батареек).
    • После замены батарейки выборочно проверьте некоторые функции пульта ДУ.

    Если телевизор по-прежнему не реагирует, используйте мобильный телефон с камерой или цифровую камеру, чтобы проверить исправность пульта ДУ.

    • Посмотрите на передатчик через цифровую камеру (или через камеру на мобильном телефоне).
    • Нажмите любую кнопку на пульте ДУ.
    • Если вы увидите красный мигающий индикатор, это означает, что пульт ДУ работает. Телевизор может быть неисправен.
    • Если телевизор работает нормально, проблема может быть в пульте ДУ.

    февраль 19, 2013 г.

    Сергей Юрьевич

    348-й в Технологиях

    Если индикатор моргает, а на комманды не отвечает — возможно у вас включена блокировка. Посмотрите внимательно на пульте — может там есть клавиша блокировки. Или на самом телевизоре. Как вариант — нажимайте поочереди все клавиши на пульте, пока не начнет реагировать. Посмотрите инструкцию — может там описано, как его заблокировать/разблокировать.

    Также это может быть неисправность самого телевизора.

    февраль 20, 2013 г.