Юриспруденция

Здравствуйте! У мужа долг по налогу, его счета арестованы. Могут ли арестовать мою зарплатную карту, если мы не живём вместе, и я к его долгу отношения никакого не имею? Брак не расторгнут. - вопрос №3255781

апрель 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. Вы к его долгу по налогу вообще никакого отношения не имеете и обязательств по нему не несете. Так что можете спать спокойно.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 17, 2019 г.
  • Здравствуйте Вика.
    В данном случае Ваш супруг имеет задолженность перед бюджетом, за счёт чего, на его счета наложен арест возможно и не только на счета, по счетам идёт взыскание.
    Вы, а тем более Ваша заработная плата, к его задолженностям отношения не имеет.
    Возможно у Вас есть совместно нажитое имущество?
    Если есть вопросы обращайтесь, буду рад уделить Вам время.

    апрель 18, 2019 г.