Психология

Здравствуйте! Я обжора, но очень сильно хочу похудеть)) потому болею булимией и все время думаю о еде, иногда могу несознательно есть по ночам, - вопрос №3257111

иногда могу не есть вообще, но о еде думать не прекращаю. часто смотря на человека думаю о том что он ест, особенно если он/она хорошо выглядит. Предпочитаю есть точнее жрать в одиночестве, в компании есть не люблю. Очень сильно устала от этих отношений с едой, мне 30, рпп болею лет с 15 были очень длительные ремиссии по 5 лет, но последний год срывы участились, набрала вес 5 кг, плохо сплю и постоянно не довольна собой. Готова на все чтоб избавиться от этого состояния, хочу совсем не думать о еде, это не жизнь — когда постоянно думаешь что в тебя входит и что выходит, как мне успокоиться, сначала хотя бы спать не просыпаясь. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от этих мыслей, хочу о чем то думать кроме веса и еды. Возможно существует какая-либо техника отвлечения внимания вовремя срыва или мыслей о еде. Благодарю за прочтение!

апрель 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Марина! Да, есть такие техники переключения внимания. Но главное, что Вы себя не можете принять такой, какая Вы есть, полюбить себя, перестать себя ругать. Вы нашли повод быть собой не довольной и муссируете эту тему. Надо поработать с этим.

    апрель 18, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Марина, какая техника? Почему Вы не лечитесь? Это психическое расстройство, которое можно вылечить и забыть о нем!!! Обратитесь к врачу-психиатру (психотерапевту) по месту жительства.

    апрель 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    «Возможно существует какая-либо техника отвлечения внимания вовремя срыва или мыслей о еде» - Необходимо решать причины, а не просто отвлекать себя от следствий. Лучшим вариантом для вас будет обратиться к психологу для прохождения психотерапии.

    апрель 18, 2019 г.