Психология

Решено

Добрый день,с мужем длительное время вместе(16 лет),есть двое детей,и в течении где-то 2 лет мы ссоримся по поводу его подруги(она крестная младшего сына)он часто с ней виделся,сейчас она в другом - вопрос №3257518

городе, пишет ей смс иногда звонит, с ее стороны как бы нет ни звонков ни смс, но когда он предлагает встретиться не отказываеться.Мне это крайне не нравиться, я и ругалась и выгоняла его, он об уходе говорит мне здесь хорошо да и дети как будут т.е.дома хорошо и приятно с ней.когда он говорит что хочет к ней поехать увидится меня всю прям трясёт, как сохранить спокойствие и ещё заметила в себе это поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации.Как быть?

апрель 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы хотите сказать что это может быть его любовница
    или ревнуете к их хорошим отношениям
    тогда вопрос
    что в ваших отношениях не так
    всегда где то может быть чем то  лучше
    для того и знакомые друзья крестные
    они что то додают наполняют собой жизнь
    невозможно жить ограничившись только друг другом
    реакция как у вашей мамы
    значит такая ситуация проработать проблемы вашей мамы
    пишите даты рождения свои и мамы

    апрель 19, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы не доверяете мужу, боитесь, что он Вас бросит (променяет на другую). Вы спрашиваете «как быть?». А какой результат Вы хотели бы получить? Если сохранить отношения — Вам придется разобраться со своими страхами, ревностью, «сценарным поведением» (поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации). научиться конструктивному общению.
        Почему Вам (а не мужу, например)? Так это Ваши проблемы, они родом из Вашего прошлого и муж к ним не имеет никакого отношения. Это Ваша самооценка, Ваши страхи, Ваше «сценарное поведение»! И Ваша же, причем очень деструктивная, реакция, которая только отталкивает мужа. Наши эксперты Вам помогут.

    апрель 19, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    апрель 19, 2019 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. «заметила в себе это поведение и реакция как у моей мамы на такие ситуации» — Это говорит о том, что Вы повторяете модель поведения матери, и вполне вероятно, как следствие, её сценарий жизни. Кстати, насколько она счастлива, и довольна своей жизнью, в т.ч. и в отношениях? Желаете ли и Вы подобного? Желаете ли изменить текущую ситуацию в семье? Если Да, нужно проработать, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях, а соответственно и дальнейший сценарий свей жизни. Обращайтесь, проработаем.

    апрель 19, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!
    Вашего мужа явно притягивает эта женщина. Два года ссор ничего не меняют в ваших отношениях. А это значит, что никто из вас ничего и не хочет изменить, вы оба привыкли так жить.
    Если мужа всё утраивает, а вы обеспокоены тем, что происходит, то надо либо налаживать отношения с мужем таким образом, чтобы ему не хотелось «добирать» на стороне, либо расставаться. Можно, конечно, оставить всё и так, как есть.
    Выбор за вами.
    Мужа извне не переделать, пока он сам не захочет что-то поменять. Но, ведь,  и вы ничего не меняете тоже, а потому результат по-прежнему вас не устраивает. Хотите получить иной результат, начните иначе и действовать.

    апрель 19, 2019 г.