Медицина

незаконный перевод?! - вопрос №32581

здраствуйте! я работаю парикмахером туберкулезного отделения психоневрологического интерната, мое начальство на словах приказало мне в любой день недели идти в другой корпус(нетуберкулезный)и стричь там.письменных приказов недают, доплат никаких необещают.в трудовой книжке запись что принята на работу в туберкулезное отделение, там и работаю по сей день.имеют ли они право переводить меня так? имеют ли право вообще меня переводить?!

Вопрос задан анонимно август 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Устные приказы Вы можете спокойно проигнорировать.  Собственно. Вас не переводят, а пытаются нагрузить дополнительно. Это, разумеется, незаконно.

    август 28, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Ох и любят в СНГ подобное делать -все эти дополнительные нагрузки, общественные работы...

    Есть такая бумажка, называется "функциональные обязанности .....". Она есть для каждого сотрудника в каждом медучреждении и там четко всё расписано - сколько часов и минут рабочий день, сколько минут обед, какая нагрузка (сколько человек в час), итд.... И в этой бумажке человек должен расписаться, когда устраивается на работу... Только беда в том, что почему-то их никому не показывают. Сама случайно на работе увидела среди бумаг "функциональные обязанности врача-эндокринолога городской поликлиники", и такую же - но врача-педиатра... Узнала много интересного...  (Они есть и для медсестер, и для санитарок, вообще для всех сотрудников, а раз в штате есть парикмахер, значит и для него тоже есть такая штука)

    Потребуйте, чтобы Вам её выдали и проконсультируйтесь с юристом по трудовому праву (нет ли нарушений закона о труде), только не с юристом этого медучреждения, а то могут напечатать что угодно и выдать за действительное.

    август 30, 2010 г.