Психология

Добрый вечер. Мы с сыном (6 лет) приехали в гости к подруге, у которой сыну 10 лет. Дети играли и все было в порядке, потом мы их положили спать и пошли на кухню. Через какое то время мы зашли - вопрос №3259551

посмотреть как они и увидели, что мой сын без штанов. Подруга спросила, почему он (мой сын) без штанов, на что они рассказали историю о том, что старший мальчик сказал снять трусы и сесть на него сверху. А потом наоборот. Скажите, как нам на это реагировать, что с этим делать и как обезопасить психику детей от наших реакций на эту ситуацию? Пожалуйста, анионимно

апрель 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения, в первую очередь вам нужно разговаривать со старшим сыном подруги и выяснить почему он так сделал, и на основе его ответов объяснить что так делать нельзя. А вашему сыну рекомендую не акцентировать на этом внимание, для того чтобы он забыл этот случай.

    апрель 21, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ксения!
    Дети любят копировать увиденное.
    Возможно старший мальчик что-то видел к примеру в фильме.
    Старайтесь не ругать детей, чтобы не акцентировать на этом внимание, но мягко объясните, что пока этим рано заниматься, тем более с мальчиками..
    Удачи Вам!

    апрель 21, 2019 г.