Юриспруденция

аппеляция - вопрос №326494

Здравствуйте! Мой парень осужден по Ст.162 ч.4 п.В срок 8 лет строгого.Осталось до конца срока 1 год.Может ли он подать аппеляцию в связи с болезнью, язва желудка и у него нет одной почки, и можно ли применить ст 64.Нет смягчающих и отягчающих обстоятельств.Ранее писал кассационную жалобы во все суды, от кассационных до верховного и в прокуратуру Москвы.

август 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Анастасия! Статья 64 УК РФ применяется при назначении наказания и поэтому применена быть не может. Лучше, думаю, в описанном Вами случае пытаться применить положения ч.2 ст.81 УК РФ, а именно — лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. То есть Ваш парень, в том случае, если он заболел во время отбытия наказания, имеет право на обращение в суд об освобождении от отбывании наказания.Это видится довольно реальным.

    август 11, 2012 г.