Медицина

очень нужно!!! - вопрос №32651

скажите пожалуйста сколько человек(пациентов)приходится на парикмахера туберкулезного отделения психоневрологического интерната?(где это можно вычитать)?

Вопрос задан анонимно август 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Это можно посмотреть в штатном расписании конкретного интерната.

    август 30, 2010 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    В штатном расписании Вы найдёте информацию только о своей специальности, кк штатной единице. А нормы выработки (сколько вы должны обслужить утверждаются Роспотребнадзором). Я читала Ваш предыдущий вопрос и поняла, что ситуация в том, что Вас вынуждают работать ещё и в соседнем отделении. Вы не написали самого главного: КАК Вы оформлены -   у вас сдельная оплата труда или почасовая. Это важно! Как написано в трудовой или в трудовом договоре? Вы оформлены на ставку или больше/меньше?  Если у Вас сдельная оплата труда -тогда Вам надо интересоваться нормой обслуженных (подстриженных) вами. Если почасовая- тогда количества подстриженных никто не имеет права с Вас требовать. Сколько подстрижёте за трудовой день-не важно. Другое дело, что Вас "просят" подстригать ещё и в другом отделении - но тогда должен быть приказ на совмещение+ соответствующие доплаты.

    Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите Ваш трудовой договор с работодателем, там должно быть ВСЁ прописано, а если не прописано, тгда и требовать не имеют права.