Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,с какого момента начисляется пенсия по инвалидности,с момента установления факта инвалидности или с момента подачи заявления в ПФР? - вопрос №3265829

апрель 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Евгений. В соответствии с требованиями п/п 2 ч.5 ст.22 ФЗ «О социальных пенсиях»,страховая пенсия по инвалидности назначается  со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.

    Всего доброго!

    апрель 26, 2019 г.