Психология

Подскажите пожалуйста, как мне вести себя с троюродной сестрой парня. Ситуация такая. Мой парень пригласил свою троюродную сестру переехать жить к нему домой (парень москвич а она с дальнего - вопрос №3265956

пригорода) он решил так как живет один помочь ей (мы на тот момент ещё не встречались). Вообщем так они жили вдвоём 3 года, потом появилась я, некоторое время мы жили с ним на съемных квартирах ( так как он видимо не хотел знакомить с сестрой ссылаясь на то что у неё скверный характер) а после 4х месяцев на съемных комнатах ему надоело и мы переехали к нему. И тут начались прям проблемы, так как его сестра с самого первого взгляда начала смотреть на меня рогом, позже мы пообщались довольно мило ( при разговоре она сказала что натура прямая и не любит двуличных людей) а в итоге после каждого нашего с ней общения, или ее мимолетного подслушивания у двери, она поливала меня грязью за глаза...( подружкам или сестре… называя меня двуличной тварью, показушницой и т д) хотя я наоборот пыталась искренне ей помогать всегда, например у парня в квартире нет ремонта, и когда я заехала было очень грязно ( хотя он говорил что они убирали) и естественно как человек чистоплотный ( или стремящийся к этому) я первую неделю убирала квартиру до ночи, потом устала так как параллельно ещё работаю и хожу на тренировки, решила больше уделять времени себе ( так как квартира была вылизана просто) и естественно она ничего по дому все это время не делала и испачкался пол в коридоре, так она такой хай устроила мол, почему не убираешь, но когда пришёл молодой человек она опять стала невинной девчонкой. Когда я начинаю ему жаловаться он начинает говорить что она плохая и соглашается со мной, а ей в итоге все сходит с рук ...

апрель 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    А психологи чем Вам могут помочь в этой ситуации?
    Самый простой способ «избавиться» от неприятного человека — «попросить» его или жить вдали от него. Что Вам мешает?

    апрель 26, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 26, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    апрель 26, 2019 г.