Психология

Что есть причина и что следствие? - вопрос №3272206

Сначала гормоны, а затем различные эмоциональные состояния, вызванные ими, или же сначала эмоции, и соответственно им выделяются гормоны?

май 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Спасибо за Ваше обращение

    Всё по разному и зависит от ситуаций и обстоятельств.

    А так же в какой плоскости рассматривать данный вопрос, с точки зрения медицины, науки, психологии, физиологии и т.д.

    Эмоциональные состояния сами по себе могут вызвать те или иные последствия.

    Гормонам как по мне, нужно создавать условие, например возраст, пора года, фармакологическое воздействие и т.д.

    Обращайтесь

    Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)

    май 1, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инна, здравствуйте. Все здесь индивидуально, для одного человека может быть одно, для другого другого. В  любом случае надо начать с поиска причины гормонального сбоя, где то же могут  быть, как психологические причины, так и физиологические. Человек — не робот, чтобы «один ответ подходил, на все случаи жизни». Вам надо мед обследование пройти, послушать мнение врачей, а психологом пообщаться, тогда уже  будут понятны причины, после устранены. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!
    И гормоны и эмоции это следствие причин ваших желаний. Что именно вы хотите понять с помощью этого вопроса?

    май 1, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Inna!
    Элементарно — сначала гормоны.
    Наглядно на сезонности депрессий: осенью меньше солнца и повышается выработка мелатонина (основная причина сезонной депрессии).
    Как только начинаются погожие солнечные дни снижается мелатонин и повышается серотонин мы испытываем эмоциональный подъем.
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!

    май 1, 2019 г.