Психология

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться... Познакомились с парнем в интернете, начали общаться, видеться, любовь, все было идеально. Переехала к нему, спустя месяц он меня избил, но не сильно, - вопрос №3272417

ну в той ситуации я и сама виновата отчасти. Но спустя пару недель он пришёл пьяный домой, вроде все нормально, легли спать, и тут ему сообщение пришло от девушки, естественно что я взяла одеяло и подушку и ушла в другую комнату, сказав что завтра уезжаю и пусть общается с кем хочет (никогда в жизни не оскорбляла его) и тут в него как бес вселился, ножом угрожал, вся изибитая, в синяках, лицо ужасное… Просил прощение на следующий день, я сделала вид что простила, но сама собиралась уехать, я уехала, прошло уже 2 месяца, мы общаемся он обещает что больше так не сделает, что я его бросила, что это была ошибка с его стороны… А я понимаю что люблю его, как быть в этой ситуации?

май 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте. Сказать, изменюсь и реально измениться — это две большие разницы. Здесь важно понять, что парень сделал на деле, чтобы измениться… Если только «слова», то поверьте, все повториться… Успехов Вам!!!

    май 1, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «он обещает что больше так не сделает» — ну он то может пообещать, может даже изменится (чудеса случаются). А изменитесь ли Вы? Если Вы останетесь «жертвой», Вы в любом случае найдете своего тирана.

    май 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия!

    «тут в него как бес вселился, ножом угрожал» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его агрессивные особенности.

    «ну в той ситуации я и сама виновата отчасти» — И что, это повод вас бить? У этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчинойи быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.

    «как быть в этой ситуации?» — А как вы сами думаете? Вы готовы опять оказаться «вся изибитая, в синяках, лицо ужасное»? Почему вы к себе так относитесь? Почему вы выбрали именно такого мужчину, агрессивного тирана? Почему вы ещё сомневаетесь? Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    май 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    разлюбить

    май 1, 2019 г.