Технологии

мне 37 ей 16 мы хотим расписсаться ее мама непротив как это сделать - вопрос №3273346

май 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    3-й в

    Семейный кодекс Российской Федерации
    Статья 13. Брачный возраст
    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Соответственно, обратитесь в местный орган самоуправления по месту жительства лиц желающих вступить в брак и опишите им свою ситуацию, они объяснят как это сделать в конкретном Вашем случае.

    май 2, 2019 г.