Психология

Решено

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Не могли вы дать мне совет. Расстался с женщиной, по ее инициативе. Отношения были сложные, очень сложные, - вопрос №3284062

несколько раз ловил себя на чувстве, « а нужны ли они мне ?» И тем не менее, когда они завершились, испытал и боль утраты, и обиду. Но вопрос мой в другом. Прошло около двух месяцев со дня разрыва, но последнюю неделю воспоминания и мысли поменяли свой вектор. Я не столько сожалею о разрыве, сколько чувствую странную, необъяснимую связь с женщиной, но при этом эта связь словно отравляет меня. Т.е я уже не хочу возвращения отношений, но память не отпускает и чувства при этом ярко деструктивные. Что делать? Как избавиться от этого. Такого раньше не было и мне очень неприятна вся эта история. Заранее благодарен

май 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон!
    « Как избавиться от этого. » — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

    май 11, 2019 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте!
    Видимо, Вы не завершили для себя расставание. Не пережили его, Не прожили.
    Отношения втянули Вас в некую рутину, обрели собой привычку быть вместе. Теперь, не имея замены тех отношений, Ваше подсознание «бросает» Вас в приятные воспоминания и заставляет сожалеть об утрате.
    Попробуйте встретиться, списаться или созвониться с той женщиной и четко расставить все точки над «i».

    май 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый день, Антон! Вы можете изложить все свои переживания на бумаге, а потом все сжечь.

    май 11, 2019 г.