Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,мне нужна помощь.Мой бывший сожитель угрожает что отберёт детей или убьет меня Кроме записи на диктофоне и свидетеля ни чего нет.Он угрожает, оскарбляет не только меня,но и всю мою - вопрос №3285377

семью.Как быть в этой ситуации

май 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    вам следует обратится в полицию и написать заявление
    с удовольствием Вам помогу в решении данного вопроса

    май 12, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    У сожителя нет прав отобрать у Вас детей, а угроза убийством, если она реальна, вообще является уголовным преступлением. Согласно статье 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Подайте заявление о преступлении в полицию. Закон тут на Вашей стороне!

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 12, 2019 г.