Психология

Решено

Здравствуйте! Женаты 3 года. Есть сын 1,5 г. У обоих есть дети от первых браков 8 и 10 лет. Жили с тёщей 2,5 года, недавно переехали в квартиру свекрови. Перед переездом ссорились, что ему не - вопрос №3286269

нравится жить с тёщей, что я безразлична к нему и т.д. В новой квартире общение со мной и моим сыном сошло на "нет". Бюджет у нас разный, деньги даёт только по моей просьбе купить продукты или что то сыну. Свекровь стала активно вмешиваться, муж с ней решает как и когда отмечать праздники, о всех наших ссорах он рассказывает ей. Стал груб, придирчив. Недавно я ушла с детьми к маме. Он говорит, что не собирается за мной бегать и не чувствует никакой вины. Помогите как быть?

май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Вас перестали устраивать отношения с мужем и вам кажется, что  в этом виноват только муж? Может быть это ваше заблуждение?

    май 13, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Для чего Вы уходили? Для того, чтобы уйти реально или для того, чтобы он бегал за Вами и хотели его тем самым проучить? Если первое, то тогда живите счастливо без него, если второе, то мужчина не поддался на Ваши уловки и действительно не чувствует вины и вряд ли поучаствует, там мама хорошо «поработает»… Вы сами понимаете, что жить полноценной жизнью Вы сможете, когда будете жить отдельно, но есть ли для этого возможности? Над этим надо думать, а так живя с родителями, кто то будет постоянно чувствовать себя не комфортно… Это реалии… Надо здесь разговаривать и думать, как начинать жить отдельно, а так все будет «решение текущих проблем», где свекровь будет «стоять на своем» и не изменится, Успехов Вам!!!

    май 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вы «ушли с детьми к маме». Он — «не собирается за Вами бегать и не чувствует никакой вины». Похоже, у Вас развалился уже второй брак. Два брака подряд, оба строили Вы (мужчины то разные) — и в обоих плачевный результат. Как быть? Выявлять собственные ошибки и деструктивные сценарии, работать с ними, учиться строить гармонию в паре.

    Кстати, почему мужчина акцентирует внимание на том, что «не чувствует вины»? Вы его в чем-то обвиняете?

    май 13, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы ведь взрослая женщина, а Ваш муж — мужчина. Почему же Вы оба ведёте себя как дети? В чём Ваша выгода? Разве совместное проживание с родителями ( не важно с чьими) стоит разрушенных отношений?
    Вы можете не «убегать» к маме, а совместно с супругом отделиться от  старших поколений с обеих сторон.
    Вы можете совместно с супругом разделить ответственность за сохранение своей семьи и иметь ОБЩЕЕ ( детей, быт, финансы). А то что Вы описываете, разве можно назвать семьёй, парой?

    май 13, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «Помогите как быть?» — А как вы хотите быть? Мужчина вот такой как есть и меняться не собирается, он вам об этом прямо говорит — «не собирается за мной бегать и не чувствует никакой вины». Что вы хотите от этого мужчины, учитывая, что он не будет меняться? Вас устраивают такие отношения? Как вы думаете, какие ваши выборы и действия привели к таким отношениям? Изменить мужа вы не можете, вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. В первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Ведь какие-то ваши выборы и действия приводят вас к сложным отношения в браке, и в этом вам лучше разобраться, чтобы что-то изменить в себе и своей ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    май 13, 2019 г.