Психология

Здравствуйте. Мы с другом общались 7 лет с 1 курса университета. Как именно друзья. Без отношений. Получилась очень неожиданная и глупая ситуация. Он позвал меня к себе домой, чтобы посмотреть фильм - вопрос №3286568

вместе. Я приехала, снчла куртку. В этот момент ему позвонила мама, Вдоуг мне стало прохладно. Я надела наполовину куртку. Он увидел это и спросил, не хочу ли я погулять. Я посмотрела на него с удивлением. Он добавил, что он как раз пока с мамой поговоит кое о чем. Я подумала, что надо дать возможномть ему поговорить, мало ли что то важное, может. Я взяла вещи и вышла. Я действительно гуляла, дкмая что после разговора с маой он меня позовет обратно. Не могла же я сама напроситься обратно в квартиру к нему. Когда прошел час, я уже замерзла на улице и уехала домой. Звонка так и не было до ночи. Потом пришло сообщение, что мое поведение неадекватно, и его мама так тоже считает. На следующий день, я заболела, мы не созванивались. Потом в конце этого дня он прислал мне сообщение в вк, где написал, что больше мы не общаемся, это абсолютный конец, что я должна вернуть его вещи и никогда ему не писать.Я просто неадекватна, и он меня боится. Конечно, я была в шоке, прочитав это. Стала ему звонить, просить, чтобы взял трубку, но он добавил меня в чс на телефоне. Черпз день я отдала его вещи. И всё. Мой вопрос: виновата ли я в нашем расставании? Я придумала себе план, чтобы сейчас больше было мотивации у меня жить и работать. Я буду меняться к лучшему, заниматься спортом и т. д, а потом через года 2 попообую с ним связаться по телефону и, нпример, поздравить с ДР. Я думаю, время отдалит и уменьшит его агрессию и мы сможем что то может попробовать заново, как уже другие люди. Но я не знаю, когда выбрать этот момент? Сколько времени должно пройти? Думаю, что не раньше чем через год, но и ждать, видимо, 5 лет не стоит. Что Вы посоветуете? Мне бы очень хотелось каким то образом с ним наладить связь, даже редкую.

май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!
    Вопрос «виновата ли я в нашем расставании?» непродуктивен.
    Скажут Вам «да» или «нет» — что это меняет?
    А вопрос " в чем суть ситуации? как ее изменить?" поможет под правильным углом взглянуть на ситуацию.
    Насчет планов на будущее «подождать два года, чтобы продолжить» — вы с ним уже 7 лет «ждали». Еще подождете 2 года. А если он снова обидится, то еще подождете?
    Это такой тревожный режим — жить в ожидании…

    май 13, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Здесь отношений не было, какая может быть «вина за расставание» и парень ведет себя не адекватно… Если Вы, что то делаете в жизни, то подумайте, для чего? Для чего эта дружба? Что пробовать, если ничего не было? Вы уже, как в «детском саду»… или уже дружите с теми, с кем комфортно или подумайте уже над отношениям. Это так, информация для размышления, возможно Вы меня поняли… Успехов Вам во всем!!!

    май 13, 2019 г.

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Светлана,
    ситуация конечно не очень понятная и травмирующая.
    Если он добавил Вас в ЧС, значит отношения между Вами закончены. В одностороннем порядке. И очевидно, что Вы были к этому не готовы. По всей видимости, боль и горечь такого жёсткого расставания Вам придётся переживать без его объяснений.
    Виноваты ли Вы в вашем расставании? — Чувство вины Вам здесь не поможет, Вас же даже не проинформировали, в чём Вас обвиняют.
    Он принял решение расстаться, о причинах не сообщил. Если Вы хотите с ним связаться через год — можете поставить напоминание в календаре, и вместе с напоминанием перечислить те вопросы, которые хотели бы ему задать.
    А пока можете сконцентрироваться на Вашем плане про жизнь и работу, это поможет скорее вернуться на позитивную сторону.
    При желании, можете периодически перечитывать вопросы к нему. И дополнять, уточнять, при необходимости.
    Хороших Вам летних дней!

    май 13, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    «виновата ли я в нашем расставании?» — В любом случае вам желательно разобраться со своим чрезмерным чувством вины и причинами той ситуации в которой вы оказались. Ведь очевидно, что что-то вы для себя не замечаете и не понимаете в этой «дружбе».

    «Мне бы очень хотелось каким то образом с ним наладить связь, даже редкую.» — Для чего? Что вы ожидаете от этого человека? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    май 13, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана! На первый взгляд, в ситуации, которую вы описали много недоговоренностей. И вы его обвинили во всем. Очевидно, что это не совсем так. Что посоветуете? Решили смотреть фильм, значит смотрите.

    май 13, 2019 г.