Психология

Девушка ставит ультиматум, либо друг, либо она - вопрос №3286834

Небольшая история. Ко мне приезжал в праздники армейский друг со своей девушкой, с Питера. Мы отдыхали, но получилось так, что пока друг был тут, я поссорился со своей девушкой, очень сильно. Друг уехал, мы с девушкой помирились, но она начала винить в ссоре моего друга с девушкой, что они виноваты в этой нашей большой ссоре, они плохие люди (матными словами), хотя друг никак не влиял естественно на наши отношения, это был мой косяк. Но, как я понимаю, они попали, так сказать, не в то время, не в том месте и моя девушка теперь считает, как я уже сказал, что они во всем виноваты. После этого, я продолжил общаться с другом, что очень не нравилось моей девушке и сегодня она поставила мне ультиматум, либо я прекращаю все общение с другом, либо мы расстаемся. Я очень люблю свою девушку, но и как перестать общаться с другом, тем более с армейским. Очень тяжело собраться и понять.Никого не хочу терять. Ни на какой компромисс девушка не идет, либо так, либо никак. Что можете посоветовать.

май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Свигор!
    «Что можете посоветовать.» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    май 13, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Да у Вас в целом проблемы по жизни, что мечетесь...., не можете донести свою точку зрения, заводитесь, наговорите лишнего, потом «миритесь и приползаете на коленках, извиняетесь»… Уже Вас  в  «ежовые рукавицы» взяла девушка, может так Вам и надо и это лучшее для Вас, так как Вы впадаете в крайности и это самая большая для Вас проблема в целом по жизни, но отстаивать свою точку зрения не научились, Начинаете «за здравие, а заканчиваете, как обычно».., Вы понимаете о чем я. Если девушка не идет на компромисс, то может зачем тогда такая девушка? Или всю жизнь будете «доказывать»? Может если поставит условие, а Вы сделаете паузу и не будете с ней общаться, то если любит девушка Вас. то ее «попустит», а Вы ей скажите, что больше не будут строиться отношения на запретах? А если даже ничего не получится, то радоваться  будете, понимая, что зачем такие отношения. вместе с такой девушкой… Может поймете, что я написал...., если прочитаете внимательно и посмотрите на ситуацию более глобально, чем ту, о которой пишите… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 13, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    То есть, вас устраивает такое отношение к вам?

    май 13, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Если девушка ставит ультиматум, не хочет договариваться, обсуждать, то трудно ваши отношения назвать искренними и доверительными. Девушка хочет вами управлять. Или вы идёте на это, или отказываетесь. Решать вам.

    май 13, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер! Что вам мешает поставить встречный ультиматум, чтобы она поняла весь абсурд ситуации?

    май 13, 2019 г.