Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Вопрос: бывший муж имеет задолженность по алиментам с 2014 года. Выплаты не производились ни разу. На данный момент был найден - вопрос №3286853

приставами и вынужден с ними взаимодействовать. В течение марта, апреля, мая он проявлял интерес к детям и купил для них некоторые вещи. В связи с тем, что неизбежно идти к приставам, хочет, чтобы я написала расписку, что он «по мере своих возможностей покупает детям вещи». Насколько это правомерно и имеет смысл?

май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Покупка вещей детям не освободит его от уплаты алиментов детям на основании решения суда или судебного приказа. Так что смысла в такой расписке нет. Есть обязанность платить алименты на основании судебного акта, пусть платит.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 13, 2019 г.

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    итак, написать расписку на ту сумму, на которую он приобрел вещи действительно можно.
    как он дальше платить их будет и его финансовые трудности вообще должны Вас мало заботить, и что он будет платить основываясь на свое финансовое положение, опять же относится к его проблеме!
    за не оплату алиментов сейчас предусмотрена уголовная ответственность !
    а Вам я рекомендую подать иск за начисление пеней на сумму задолженности !
    с удовольствием Вам помогу в решение данного вопроса!

    май 13, 2019 г.