Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

сложные отношения дочь среднего возраста и старая мать , дочь отняла бизнес и не хочет общаться - вопрос №3286898

Вопрос задан анонимно май 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, в чем заключается ваше переживание и какую роль здесь играет мать? Чего бы вам хотелось? Вернуть бизнес, больше общаться с дочерью, относиться как то иначе ко всей ситуации… Или что-то другое

    май 13, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    а к нам у вас какой вопрос?

    май 13, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Как отняла? Нарушила закон или Вы сами позволили ей так, себя вести? Если есть права на бизнес, то надо вопрос решать в правовом поле, обратившись к адвокату, тогда дочери придется общаться, хоть иногда.С точки зрения психологии,  Важно причины понять, почему у Вас такие отношения, ведь если бы все было раньше хорошо, то не стало бы все моментально плохо...., Ведь проблемы и раньше были… Здесь надо анализ делать в целом, как Вы общались ранее, как воспитывали дочь, почему отношения стали ухудшаться, что даже привело к тому, о чем Вы пишите… Не зная ситуации, может рекомендация «приди с конфетами в дом дочери неожиданно, поговорите по душам и во всем разберетесь, помиритесь»… не сработать… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 13, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы сейчас пишите о конечной ситуации и следствии сложных отношений матери и дочери. Но для возможного понимания ситуации необходимо анализировать отношения в целом, начиная с ранних лет. Ведь такое следствие имеет свои предысторию и истоки, с которыми важнее разобраться чем со следствием. Конечно, может казаться, что нужно решить только этот сегодняшний момент и дальше оно само как-то сложится, но именно это и вводит в заблуждение, так как необходимо понимать как именно ситуация складывалась и какие переживания стоят за этим всем. Так же важно кто именно обращается сейчас. Можно предположить, что вы в этой истории мать, но необходимо знать точно. Если вы хотите разобраться в своих сложных отношениях, хотите понять причины и истоки сегодняшней ситуации, хотите проработать своё отношение, переживания, тревоги, и хотите что-то в себе изменить, тогда лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

    май 13, 2019 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Понимаю, что это сложная эмоционально ситуация. И хочется какого-то взгляда со стороны. Может, совета. Или просто безопасно высказаться. Ведь не каждому можно это рассказать.
    Мы как эксперты хотим быть полезными. Для этого нам нужно больше знать о происходящем.
    И важно знать, к чему Вы сейчас стремитесь.
    Хотите ли Вы вернуть бизнес?
    Хотите ли Вы наказать дочь?
    Или Вы как мама хотите, чтобы у нее все получилось в бизнесе, но ощущаете себя потерянной и ненужной?
    Может, наоборот — никакой потерянности и только гнев...
    Видите, сколько разных вариантов возможно. И каждый требует своего подхода. Расскажете нам, в  чем дело?

    май 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте.Обратитесь к юристу.

    май 13, 2019 г.