Медицина

Здравствуйте, вопрос по туберкулёзу. Какой есть шанс того, что я заразился от больного? У него открытая стадия, уже давно. Просто был момент, когда я брал его вещь, на которую попала его слюна. Я - вопрос №3291850

мыл после этого руки, но боюсь, что все равно мог заразиться. Может быть это у меня из-за моря, точно не знаю, ибо у меня сейчас сопливость и я сейчас часто стал отхаркивать мокроту. Хочу как бы узнать, это признак туберкулеза или просто немного простудился. И если это туберкулез, что мне делать в этом случае?

май 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Евгений. Вероятность не велика. Но гадать не нужно. Обратитесь на консультацию к врачу-фтизиатру, можно даже к участковому терапевту за направлением на пробу.

    май 17, 2019 г.