Психология

Решено

пожалуйста, помогите спасти семью!!! - вопрос №32975

Здравствуйте! я Елена (22,12,1983) муж Дмитрий (29,12,1984). Помогите, пожалуйста!!! Мы с мужем вместе 7 лет (5 лет в браке) и недавно муж признался что любит другую и не может решить что делать(( (у нас всегда были доверительные отношения и он говорит, что чувство у него платоническое, (они не спали и даже не целовались) Он со слезами на глазах говорит, чтолюбит меня больше жизни и не может видеть моих слёз, но её он тоже любит и не знает, что делать! Я пообещала, что помогу ему и поддержу и он говорит что очень мне благодарен за это и, что я самый родной человек! Но он может уйти! ведь её он тоже любит… Помогите, пожалуйста! Как так может быть? Может приворот? (хотя с его слов она советует ему не рушить семью, но чтоб решал сам). Я готова на всё что бы сохранить семью, ведь неизвестно, что их ждёт, а мы уже прожили немало и я уверена, что если мы вместе это решим то наша семья станет только крепче! Раньше мы практически не ссорились, только размолвки по мелочам и очень редко. Это первый раз когда у нас дело идёт к разводу! ((( ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ!!! Подскажите что нам делать и как себя вести? Я в отчаянии!!! :'(((

Дополнение автора от сентябрь 1, 2010 г., 13:35:51

Спасибо вам огромное за скорые ответы!  Даже когда делаешь что-то правильно, остаёшься не до конца в этом уверен пока тебе не скажут это со стороны... Спасибо вам за это! Это очень сильно поддерживает морально! Я очень надеюсь, что всё образуется и что муж найдёт в себе силы бороться. Именно о том, что потерять легко, а построить такую же семью будет не просто я ему и говорю, и что не факт что вообще что-то построится... я чувствую как он переживает, как он борется внутри сам с собой но что-то как магнитом его тянет туда (( предлагаю сходить к семейному психологу, он соглашается, что если не можешь решить сам то нужно попытаться поискать помощь у профессионалов, но на решающий шаг пока не готов((. Спасибо вам огромное за вашу поддержку! Спасибо вам за ваш благородный труд, которым вы занимаетесь! Огромное человеческое спасибо от всей души!!!

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Ну привораживать вашего мужа никто не собирался, а проблема ваша не нова. Семь лет вместе - большой срок .Отношения стали гораздо более дружескими и доверительными, но в них исчезла новизна.. Мне кажется, что вы всё правильно делаете, т.е. не устраиваете сцен и пытаетесь понять мужа. Думаю, что вам следует дать мужу время подумать и сделать выбор между вами и ей, только выбор окончательный, т.е. если это она, то возврата назад нет, а если он с вами, то рвёт все отношения там. Только скажите ему  о том, что тут ему есть, что потерять,  а там он может ничего и не найти..Ваш муж должен понять, что этим своим увлечением рушит не только свою жизнь Скорее всего, никуда он не уйдёт, т.к. по вашему рассказу видно, что вы у него и мама и жена и друг в одном лице,он дорожит вашими отношениями. А то, что с ним сейчас происходит, проходят тысячи семей..

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Как не странно, но чересчур доверительные отношения между партнёрами не всегда есть конструктив для отношений.

    Мужчине бы Вашему промолчать, пережить это как-то, может быть даже и не только платонически покуролесить… А он в доверительные откровения своей жене, да ещё на неё и решение перекладывает – как ему быть дальше?

    Отсюда и решение – Ваш мужчина легко управляем, там эмоциональная связь, дома ему этой остроты не хватило, вот он и решил туда, да  ещё Вас для этого перца-остроты включить в данный треугольник.

    Стоит в таком случае немного и поскандалить с ним, чемодан собрать, сказать – ты полюбил – иди, пробуй, но знай, что я не уверена в том, что смогу тебя после всего этого принять обратно.

    Будет ему и перец и скандальчик, да и, вряд ли он уйдёт от такой женщины, что готова его отпустить, хотя он знает, что его любят, но дверь открыта. А при открытой двери не очень то и хочется в неё идти.

    Вот такая простая тактика в Вашей ситуации.

    Для большей конкретики и психологической поддержки(краткосрочной или длительной) необходимы и более подробные исходные и текущие данные.

    Удачи!

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леся

    231-й в

    7 лет-это как раз вторая волна кризиса в семейный отношениях. Советую Вам объяснить мужу, что его слова о любви ничего не стоят, потому что когда человек любит он не приносит боль другому. Очевидно у него просто сексуальное влечение к той женщине, и человек способен управлять своими влечениями. Если есть возможность, смените обстановку, например, вдвоем где-нибудь отдохните ( без детей). Терпения Вам и Мудрости!!!