Юриспруденция

нотариат - вопрос №32977

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. У меня сложилась такая ситуация, мой муж скнчался 8 месяцев назад, наш нотариус по месту жительства признала меня наследницей всего имущества, за исключением квартиры. В акте приватизации нашей квартиры указаны 4 собственника, мать(скончалась), отец (скончался), мой супруг (скончался) и его брат. Все три доли квартиры отошли мне за исключением доли брата моего мужа, онскончался будучи несовершеннолетним во время боевых действий в Грозном в 1995 году, как выяснилось он был там прописан в Октябрьском районе. Наш нотариус по месту жительства, аргументируя тем, что брат был прописал в Грозном и там же скончался, направляет меня в Октябрьский район г. Грозного к нотариусу, который уже будет меня признавать наследником 1/4 нашей квартиры.  Хочу добавить, что квартира пребреталась еще до свадьбы, детей и родственников у нас нет и я единственный наследник всего имущества. Прошу вас помогите мне, пожалуйста, я хотела бы знать какие мне необходимы документы для поездки в г. Грозный и оформления наследства, есть ли какой-либо установленный законом срок ожидания или же сразу можно все оформить ведь как я уже говорила других наследников нет и прошло более полугода, к любому ли нотариусу я могу обратиться?? Если можно распишите всю процедуру по подробнее, очень не хотелось бы ехать так далеко и возвращаться оттуда ни с чем. Заранее благодарю.

сентябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Цена вопроса 1000. без предоплаты. подготовлю материал за день, после Вашего ответа. здесь есть нюансы которые в бесплатной консультации никто раскрывать не будет

    сентябрь 1, 2010 г.