Юриспруденция

vip

права на дом - Владимирская область - Владимирская область - вопрос №329994

какие права имею на частный дом, если там прописаны мой отец и я его дочь с несовершеннолетним ребенком, имеем ли мы долю в доме, отец является собственником

август 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здрвствуйте, Мария. Нет, права собственности ни у Вас, ни у Вашего ребёнка нет.

    август 15, 2012 г.

    Ольга

    151-й в Юриспруденции

    Уважаемая Мария! Вы сами ответили на свой вопрос — отец является собственником, следовательно, дом принадлежит ему. Чтобы иметь долю в доме и соответствующие права на неё, Ваш отец должен произвести выдел доли, путём отчуждения или дарения в Вашу пользу, в пользу ребенка (оформление происходит через Управление Федеральной регистрационной службы, основываясь на нормах Земельного и Гражданского Кодексов РФ).

    август 15, 2012 г.

    Лариса Николаевна

    347-й в Юриспруденции

    Добрый день. Вы имеете право проживать в доме отца. В дальнейшем Вы сможете наследовать этот дом (если нет других наследников или в завещании не будет указано другое).

    С уважением, Л.Н.

    август 15, 2012 г.