Юриспруденция

Решено

каждый день топят соседи сверху,неисправность труб,ремонтировать не собираются, квартира у них муниципальная, что делать? - вопрос №3305011

май 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Предъявлять претензию собственнику — администрации муниципального образования, чтобы устранили течь. Ну и фиксировать ущерб (ст.15, 210, 1064 ГК РФ) и подавать в суд. На составление акта о затоплении приглашайте представителя администрации и нанимателя жилого помещения, а также УК. Как составите акт, делайте оценку, предъявляйте претензию. Скорее всего откажут, потом подавайте иск в суд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 27, 2019 г.