Юриспруденция

Решено

vip

отпуск - Ставропольский край - вопрос №330545

я работаю в детском саду машинистом по стирке белья должен ли быть дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных условиях не менее 7 календарных дней к ежегодному трудовому отпуску?

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Оля!

    Да, дополнительный оплачиваемый отпуск Вам полагается. В соответствии со Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 года №298/П-22 повару, постоянно работающему у плиты и машинисту по стирке белья предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск 6 рабочих дней.

    Успехов Вам!

    Если понравился мой ответ, не забудьте оценить его.

    август 22, 2012 г.