Юриспруденция

Ребёнок учится в Вузе на бюджетной основе, но каждый год мы оплачиваем ему в вузе курсы английского языка в размере 22 тыс. Могу ли я с них получить налоговый вычет? - вопрос №3305716

май 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, можете. Если производится оплата, то должен быть договор на эту платную услугу (ст.779-783 ГК РФ), а также лицензия на осуществление образовательной деятельности. Так что согласно ст.219 НК РФ имеете полное право получить налоговый вычет с расходов, произведенных на обучение ребенка.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 28, 2019 г.