Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 19 лет. Я учусь на 2 курсе на очном отделении. Я привыкла держать всё под контролем в своей жизни. Но в - вопрос №3307374

последнее время мне это даётся с трудом. Всё делаю в последний момент. При этом меня не покидает чувство, что жизнь проходит мимо. Преследует постоянная тревога, что я упустила множество шансов, и что собственноручно создаю себе проблемы на ровном месте. Стало очень трудно совмещать учёбу, внеучебные дела и личную жизнь. Родители меня всегда и во всем поддерживают, и мне страшно их разочаровать своей неорганизованностью.

май 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Думая о том, что «упустили много шансов», подумайте, сколько Вы упускаете потенциальных шансов. Важно перестать кого то разочаровать, даже близких, так как не ошибается тот, кто ничего не делает, а если есть трудности, то  надо адекватно к ним относится, находя выход из ситуации. Направьте свои мысли на конструктив, займитесь любимыми занятиями. Успехов Вам во всем!!!

    май 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    май 29, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Все держать «под контролем» — это Ваш способ избегания тревожности (Вы как раз описываете, что при невозможности контроля проявляется тревожность!). Но у тревожности есть истинные причины. Их можно выявить и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Жизнь без тревог — это прекрасно!

    май 29, 2019 г.

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина! *Я привыкла держать всё под контролем в своей жизни*. Вот ваша главная мысль, ваша установка, которая и создаёт вам проблеммы на самом деле.Можно сказать по другому-не проблемы, а жизнь лишённую счастья бытия.Вы привыкли полагаться на свой Ум, а не на СОЗНАНИЕ.А ум любит держать всё на контроле.Он либо в прошлом, либо в будущем.Только не в моменте, только не сейчас.Ум любит всё разделять, планировать, тревожиться.И пока вы находитесь в уме, так всё и будет продолжаться.Нам надо начать учиться расслабляться.Надо научиться доверять Высшей Силе.Первоисточнику.Тогда у вас всё будет получаться интуитивно.Без ограничений и напряга.Живите и будьте собой.Жить ради того, чтобы угодить родителям-это путь в пропасть.Это хорошо, когда ваши интересы совпадают, когда у вас свобода выбора и они искренне радуются вашим успехам и принимают ваш опыт в виде ошибок.А если нет?  Откуда у вас возникла установка, что вы должны быть совершенством и не можете совершать ошибок? Это уже раздутое Эго.А оно приносит только страдания.По сути Ум и создаёт его.
    Этот самый Ум создаёт вам проблемы, которых у вас на самом деле нет.
    Начните искать себя Истинную.Ту, кем вы являетесь на самом деле.Тогда все эти проблеммы отвалятся сами собой.
    Начните с малого.Запишитесь на йогу.Начните медитировать.Не бойтесь отключать свой ум и заглядывать в глубину себя.
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    май 29, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 29, 2019 г.