Психология

Решено

Здравствуйте,меня зовут Аня. Мы с моим молодым человеком живем вместе уже 5 лет, за эти 5 лет было многое. Но мы ни разу не изменяли друг другу и не расставались. По прошествии 5 лет (как выяснилось - вопрос №3308278

по словам моего парня) он хотел расстаться со мной еще два года назад. Мы тогда ездили ко мне на родину. Просто там я будто забила на него и проводила время с родителями. А для него это был стресс, он в незнакомой стране, нет ни одного родного человека, кроме меня, которая забила на него. А я думала, что ему нормально, что он взрослый уже и мне не нужно с ним как с ребёнком. Как оказалась, ему конечно понравилась эта поездка, но он был не в восторге. Ну оно и понятно, мои родители не сахар, пили вместе с ним спирт, они уже взрослые, у которых иммунитет на алкоголь и он парень молодой… Было много случаев, за которые мне стыдно и я корю себя что была такой злой… но я училась, оформляла гражданство, работала. У меня еще брат младший, который все время устраивал какие-то номера, типа своровал деньги у родителей, развел их на деньги на ставки и все проиграл и попал в долги, пил и не учился.Естественно были проблемы со здоровьем, и я иногда помогала ему, он ничего не ел, и я кормила его как могла. И я зашивалась просто, на себя у меня времени просто не было. Естественно за собой я особо не ухаживала, мой молодой человек хотел, чтобы я выглядела красиво. А я просто со временем научилась одеваться практично, чтобы быть готовой к любой ситуации. Поэтому я в его глазах падала как девушка. Но иногда он мне дарил цветы и подарки и я это ценила и ценю. Был такой случай, когда в мое день рождение у него случился приступ гастрита и вместо того, чтобы прийти со смены с работы в свое др и отдохнуть, просто поспать, мне пришлось вести его к врачу (он отпросился с работы), и естественно мое настроение накрылось медным тазом, а я рассвирепела и у меня тоже случился приступ, только злости, я дубасила кулаком стенку, пока вся злость не вышла… мне стыдно за это, потому что я люблю этого человека и я всегда переживала за него и что в момент, когда я была нужна ему, я конечно была рядом, но вот так вот отреагировала. Сейчас все еще сложнее, мы чуть было не расстались, а я поняла какой дурой я была многие годы, что вела себя так. И он мне прямым текстом говорил что у него ко мне уже нет чувств, как другу только если. А я не отношусь к нему как к другу, я не могу с ним расстаться, хоть сама и предлагала расстаться много раз. Я подливала огонь в масло тем, что отталкивала его, когда он хотел банально меня обнять, а сейчас даже за руку меня не берет, я очень сожалею обо всем сказанном и сделанном, как мне вернуть его внимание и любовь? Смогу ли я вообще стать ему будущей женой и матерью его детей? Я не хочу другого человека, хочу только его в своей жизни, потому что он самый достойнейший. Спасибо.

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    Ваши отношения изжили себя. Что это вообще за отношения — «жили 5 лет»??? Кто вы друг другу? Почему вы до сих пор не в браке и не называете даже своего сожителя мужем, хотя «жили 5 лет»?
    А сейчас Ваши страсти разыгрались только по одной причине — он отказывает Вам в чувствах и в Вас сейчас говорит совсем не любовь, а чувство собственности, в силу которого Вы не можете себе позволить отпустить то, что Вам уже не принадлежит и не принадлежало уже давно и по сути вещей.

    май 30, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
        «Я не хочу другого человека, хочу только его в своей жизни» — а чего хочет Ваш молодой человек? Ведь суть отношений в том, что оба партнера реализуют свои ожидания.
        «Смогу ли я вообще стать ему будущей женой и матерью его детей?» — этот вопрос лучше задать себе. Вы описали свои ошибки. В Ваших силах работать над собой, над отношениями. Овладеть определенными навыками, знаниями. Если Вам нужна помощь в этом процессе — выбирайте эксперта, записывайтесь на консультацию.

    май 30, 2019 г.

    Marianna

    29-й в Психологии

    Доброе утро, для начала имеет смысл определить, нужны ли Вам эти отношения, есть ли шанс восстановить их, взвесив все особенности имеющегося у Вас опыта отношений с ним, причем необходимо отложить в сторону эмоции и чувство собственности. Готовы ли Вы менять свое отношение/поведение, если все же восстановите отношения? Основываясь на каком чувстве Вы желаете вернуть парня?

    май 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «как мне вернуть его внимание и любовь?» — Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации в отношениях, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    май 30, 2019 г.