Дом, отдых, хобби

Здравствуйте ! При переходе с резинки 1х1 на лицевую гладь резинка выворачивается наружу в месте перехода. В чем причина? Спасибо - вопрос №3308959

май 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    17-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Так или иначе место перехода от резинки на лицевую гладь будет видно (это неизбежно). Но никогда не забывайте, что резинка всегда вяжется на 1-1,5 размерами спиц меньше, чем основной узор
    И если после резинки, вы вяжете другой узор, состоящий так же из лицевых и изнаночные петель, то перед тем как начать вязать полотно другим узором рекомендовано после резинки привязать два ряда лицевой глади, а затем уже узор. Тогда у вас не будет скачков и небрежных переходов! Приятного вязания!

    апрель 15, 2020 г.