Психология

Дайте совет или подскажите книгу, которая поможет настроиться на жизненно важный разговор - вопрос №3310168

Последний разговор с девушкой. Ее родители запретили встречаться со мной из-за того что сомнительно высказывался на счет воспитания, которое они дали ей, и настроили ее против меня, что даже здороваться не хочу. За год я всяческий помогал, перевоспитывал, укреплял ее характер и строил здоровые отношения, но они нашли другое название этому «манипулировал». Но я то знаю, что это не так, я бесился из-за того, что у нее даже на примитивные вещи не было собственного мнения. Я пытался взяться за ее воспитание, ведь у меня были серьезные намерения, но если у человека нет личностных черт, как он вообще может детей воспитывать. В общем, надеюсь поняли. Сейчас из меня сделали врагом и она обращается со мной как с маньяком. Я попросил у нее последней встречи, чтобы объяснить ей, чего я хотел от нее и что она должна знать, потому что она мне родной человек и хочу, чтобы она сделала правильные выводы. Но проблема в том, что я не могу с ней без чувств разговаривать, я ее люблю.Но надо, обращаясь к близким получаю советы «забей» «просите друг у друга прощения и всё» но нет, такого предательства я не вытерплю. Я хочу хладнокровно всё по фактам разложить и доказать в первую очередь себе и ей, что ее родные не правы, плюс еще немножко поднадавить, чтобы ей стало стыдно за такое обращение ко мне. Я люблю ее, но понимаю, что больше ничего не изменить, боюсь, что она своими словами выводит меня на эмоции и стану спорить с ней, а я хочу логически доказать и показать ей все детали, которые она не хочет замечать. Прошу вас, помогите, у меня нет человека, который хорошо развит психологически и к самым родным не хочу обращаться, ибо могут не понять ситуацию и в итоге запутаюсь в край. Я понимаю, что трудно дать какой-то определенный совет, поэтому прошу вас посоветовать какую-то книгу, которая восстановит мое логическое мышление и в каком-то смысле укрепит мою психологию. Заранее спасибо, я ценю ваши советы

май 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 1, 2019 г.