Психология

Человек просит о помощи. Пытаюсь помочь человеку. Но не могу, потому что он жестикулирует так, что даже не могу подойти к нему. А потом я корю себя за то, что не помогла. Как быть? - вопрос №3311181

июнь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!
    Что такого в его жестикуляции, что это мешает Вам подойти?

    июнь 1, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Мария! Помогать только тем, кто готов принять Вашу помощь.  Вы не можете навязать помощь и поэтому переживать не о чем. Но с Вашими реакциями можно поработать с психологом, чтобы убрать ответственность за другого и чувство вины.

    июнь 1, 2019 г.