Юриспруденция

Если покупатель взвесил продукт питания "А" стоимостью 1000 руб/кг по цене продукта питания "Б" 100 руб/кг, оплатил и ушел, а в другой день повторил это и на выходе с кассы его - вопрос №3311308

остановили… В итоге 2 протокола, сумма ущерба по закупочной цене 100 и 100 рублей, протоколы не подписал, ожидание суда по статье 7.27.1 КоАП РФ. Что грозит и на что обратить внимание на суде?

июнь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно ст.7.27.1 КоАП РФ причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

    Насчет выработки позиции в суде лучше наймите защитника (ст.25.5 КоАП РФ), чтобы не заниматься самодеятельностью. Но зная практику того, как работают у нас суды, долго разбираться не будут.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 1, 2019 г.