Психология

vip

Доброго времени суток. Ситуация такова, лет 8 назад у моей бабушки заболел бок, кололо адски и терпеть она такую боль не могла. Объездили всех врачей, делали операцию, ходили к остеопату. Все - вопрос №3311476

напрасно, бок как болел, так и болит. Врачи разводили руки и говорили, что ничего нет, некоторые с насмешкой и то больше, что бабушка все придумала. Как итог, она совсем перестала верить врачам и ходить к ним, справлялась обезболивающим, по пять таблеток в день (кетонала вроде бы), но помогало это не сильно. Тут то ли ей кто-то подсказал, то ли где-то услышала про амитриптилин. Начала прием и боль действительно прошла. Врачи развели руками и выписали рецепт. Год она принимала по две таблетки в день и в какой-то момент начала ловить себя на галлюцинациях и на плохой координации. Решила сделать перерыв и боль вернулась. Она попыталась вновь начать пить таблетки, но боль не проходит. Что можно сделать в данной ситуации? П.с. бабушка живёт в деревне, до ближайшего города 5 часов езды, а врачи в самой деревне разводят руками… Заранее спасибо за ответ.

июнь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

    июнь 1, 2019 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вашей бабушке надо пройти снова все обследования: УЗИ, МРТ, анализы крови и мочи. Вполне возможно, что в этот раз будет найдена причина, если боли длятся так долго.
    Но все осложняется тем, что она перестала верить врачам.
    Найти замену Амитриптилина сложно.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 2, 2019 г.