Психология

Меня зовут Кузнецова Инна мне 18 лет учусь на технолога общественного питания в Куменах. Далеко от семьи, но мама нашла мужчину под новый год 2018 года и он живёт с нами. Мне он вначале понравился, а - вопрос №3312352

потом нет. Из-за того что я видела своими глазами, когда была на майских каникулах у себя дома. Он начал махаться руками и хотел ударить маму. Мама в тот же день прибежала к бабушке и позвонила в полицию. Они приехали только наследущей день, у него целюсть чуть не выпала. Если бы он испугался он бы с нова не стал питьбы? Тут узнаю что он опять пьёт. И сегодня мне мама звонит, выпившая а у меня мама ни разу не пила. Что делать подскажите пожалуйста?

июнь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Останкова Юлия Михайловна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Какой вопрос к психологам?

    июнь 2, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Инна, Вы видимо забыли, что мама она а не Вы. Она взрослая и свои проблемы может решать сама (если считает их проблемой). А Ваша задача — наладить свою жизнь. Вам уже 18 лет.

    июнь 2, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Инна! К сожалению, Вы сделать ничего не сможете. Ваша мама — взрослая женщина и сама должна выбирать  с кем ей жить и как жить. Объяснения и выяснения отношений положительного результата могут не дать, а только испортят отношения и Вашу нервную систему. Вы можете изменить свое отношение к ситуации и восприятие событий.

    июнь 2, 2019 г.

    Сергей

    108-й в Психологии

    Здравствуйте Инна. В такой ситуации Вы мало на что можете повлиять. Ваша мама сама должна принимать решения как и с кем ей жить. Вы можете ее только поддержать. Можете попробовать высказать свое мнение ни на чём не настаивая и признавая мамину позицию. Но, повторюсь, принимать решение как ей жить она должна сама.

    июнь 2, 2019 г.