Психология

Добрый день. Ситуация у меня следующая. У нас с мужем 2 кота и собака есть (маленькая), детей у нас пока нет ,нам 32 и мужу 35, не могу забеременеть , собираем документы на эко. Я хочу завести ещё - вопрос №3312912

собаку, тоже маленькую. Но я никак не связываю это с тем, что я не могу забеременеть. Моя мама меня не поддерживает в вопросе завести собаку, говорит, что у меня болезнь. Говорит, лучше займись рождением детей это главное. Переживает в этом вопросе она сильнее чем я даже. Я люблю животных, и мне кажется в этом нет ничего плохого.Меня очень оскорбило, что она сказала, что это болезнь. Неужели это действительно так?

июнь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Анна. Наличие болезни может установить только человек со специальным образованием в процессе обследования: беседы, изучения анамнеза, диагностики в условиях очного приема.
    Напишите о том, кто связывает вашу любовь к животным с тем что вам не удается забеременеть?

    июнь 3, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете завести хоть 150 собак — дело ваше. При чем тут мама?

    июнь 3, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А что говорят врачи по поводу «невозможности забеременеть»? Есть ли медицинские проблемы?
    Вот Вы «про собачек», «беременность», а по факту — описываете конфликт с мамой, которая требует от Вас «займись рождением детей». И с этой точки зрения «невозможность забеременеть» выглядит как борьба с мамой, попытка противостоять ее давлению. Вот так вот…

    июнь 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Возможно поэтому вы и не можете забеременеть, так как у вам тяжело принимать самостоятельные решения и вам самой ещё нужна мамина поддержка? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 3, 2019 г.