Красота, Здоровье

Технология CRISPR поможет людям в борьбе с болезнями? - вопрос №3313231

Использование методик CRISPR-Cas для направленного редактирования геномов является перспективным направлением в современной генной инженерии… возможно, в будущем методы редактирования будут применять в медицине для лечения наследственных заболеваний…

июнь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Георгий

    10-й в Красоте и здоровью

    Теоретически, да. Но большинство таких технологий просто псевдонаучное жульничество. Но если эти технологии и будут, они будут очень дорогими и большинству доступны не будут. Всё же на Земле воцарился капитализм, суть которого детерменирована биологическими составляющими. Элита и прочие богатеи смогут себе позволить такие технологии, а простые смертные не пройдут естественный отбор, увы.

    июнь 3, 2019 г.