Учеба и наука

здравствуйте. помогите пожалуйста - вопрос №331348

Объедините все предложения в 2 группы: а) с конструкцией «сложное дополнение» и б) с конструкцией «сложное под¬лежащее». Переведите их на русский язык. 1. The United Kingdom is known to rely on indirect taxes rather than direct taxes. 2. Some economists do not believe exports to depend on domestic in¬come. 3. Economists consider higher tax rates to be able initially tobring in greater amounts of taxes raised but to result eventually in a fall in output level.

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    182-й в Учебе и науке

    а) сложное дополнение

    2.Некоторые экономисты не думают, что экспорт зависит от внутреннего дохода.

    3.Экономисты считают, что более высокие налоговые ставки изначально могут принести бОльшие суммы собираемых налогов, но в итоге приведут к падению уровня производства.

    б) сложное подлежащее

    1. Известно, что Соединённое королевство больше полагается на (зависит от) косвенные, чем на прямые налоги.