Психология

Здравствуйте! В детстве болела малой эпилепсией, которые сопровождались приступами застывания и торможения речи, впадала в ступорное состояние. Давно все вылечили! В последние годы было очень много - вопрос №3313958

глубоких стрессов: сначала потеря ребёнка на 6 месяце ( были роды, ребёнок родился и умер), авария ( два месяца прикована была к кровати ( параллельно бизнес пошёл ко дну), вторая смерть ребёнка во время родов ( 7 месяц, попытка суицида, которая закончилась реанимацией и глубокой потерей памяти ( реабилитацию прошла успешно и вроде тогда восстановилась, ребёнок умер в реанимации на третьи сутки), снова банкротство компании ( огромные материальные потери), предательство близких. Морально справилась со всеми трудностями, начала новое дело, вроде все хорошо, Но появился ярко выраженный дефект речи, стала с трудом произносить слова с буквами «ч, ш, щ, ж», читаю книги регулярно ( но не помогает), словарный запас с каждым днём скудеет ( память ухудшилась очень сильно), рассеянная, высокая агрессия с психическими вспышками ( контролировать не могу). Перечислять все не хватит места на сайте. Но точно знаю, что это не просто психологическая или моральная травма, какая-то дисфункция мозга или типа того. Пожалуйста подскажите, что это и что нужно сделать, ( ходила к невропатологу: прописала обычные депрессанты и глицин, от которых изменений нет.Невропатолог при этом повела себя не профессионально, её больше интересовали деньги за консультацию. Или она не компетентна). Что мне делать? И что за диагноз может быть в данном случае? Может это предпосылки на раздвоение личности или снова задатки эпилепсии?

июнь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Неля, здравствуйте!
    Вам помогут эксперты-медики. Напишите им
    www.liveexpert.ru/topic/health

    июнь 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Неля!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    июнь 3, 2019 г.