Психология

Решено

Здраствуйте.мне 27 лет. Замужем. Двое детей 5 лет и год. Женаты 2.5 года.либо изначально так было , либо стало когда то, но сил нет. Я задаю себе вопросы и точно понимаю , что нужно уходить от мужа. - вопрос №3316098

Меня не останавливает проблемы по началу. Мы будто чужие. Можем не общаться. Молчать. Он не хочет меня слушать и слышать, а я не считаю его мужчиной, мужем. Не чувствую его защиту.ночами я будто одна. Часто плачу от одиночества и его холода. А он даже если я рыдаю и прошу просто обнять меня, молчит и все. Нет сил так жить. Нет не мыслей ни целей общих. Он тянется к богу, читает про бога и интересуется только им. Его все устраивает, что бы не было. Будто не в этом мире живет. А я? А я хочу вдвоем ходить и общаться. Смеяться. Вместе. Ключевое слово. На одной волне. Безинициативный. Никуда не позовет, ничего не предложит, ничего не обсудит.я не подарок. Капец какой не подарок.и предлагаю расходиться. Без судов и загса.против. не согласен. Но при этом считает, что я его мучаю. Что я не выносима. Так давай расход? Нет, не хочет. А я устала.Он мужик или лук? Столько слез из за него. Все считают так: не пьет же, не курит, это же мечта!!! Да конечно!!! ага.

июнь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
     Выходит, что вы — не подарок, но виноват муж. Вы хотите развода, но чтобы решил это он.
     А где вы?
    Задумали уходить — уходите. Но берите ответственность на себя.
    А пока вы лишь хотите, чтобы изменился он. Но измениться можете только  вы сами. Вы можете поменять своё отношение к мужу и своё поведение.
    Если вы не уважаете мужа, отца ваших детей, то за что ему уважать вас?
    Хотите перемен — начните с себя.

    июнь 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июнь 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Для того, чтобы развестись, согласие мужа не требуется.

    июнь 5, 2019 г.